Заказать звонок Пригласить на тендер

Укрепление берегов гребного канала Дон при помощи габионов

14 декабря 2016
Все мы знаем, что габионные конструкции используются как в частном строительстве, так и для промышленных проектов. Укрепление откосов и тоннелей, защита грунта от эрозии и оползней, и, конечно, берегоукрепление. В Ростове-на-Дону администрация вспомнила как раз о крайнем варианте применения габионов. Возникла необходимость армирования северной стороны гребного канала «Дон» в процессе реконструкции данного сооружения. Надо заметить, что этот объект не только отличается привлекательными пейзажами, но и является местом сбора приверженцев здорового образа жизни. Здесь можно взять в аренду велосипед или роликовые коньки, поиграть в футбол или волейбол, и даже проверить свои силы на скалодроме!

Почему же для укрепления берегов были выбраны габионы? Причин тому несколько. Первая из них, конечно, заключается в экологичности. Со временем они становятся незаметной деталью пейзажа, не нарушающей вид комплекса. Благодаря этому свойству сегодня часто встречаются подобные конструкции в ландшафтном дизайне. К примеру, в последнее время стали популярны заборы из габионов . Такие ограждения красивы, функциональны и, конечно, свидетельствуют об утонченном вкусе владельца участка.
Помимо этого, габионы, выполненные из сетки двойного кручения, долговечны. Срок службы такого сооружения превышает 100 лет, так что в ближайшее время директору «Дона» не придется беспокоиться о ремонте канала.
Мысли о том, как остаться в рамках бюджета, стали дополнительным аргументом в пользу габионов. Ведь эти сооружения стоят дешевле, чем их бетонные аналоги. Кроме того, отпадает необходимость в возведении дренажных конструкций, поскольку габионы обладают таким свойством как водопроницаемость.

Если у вас на даче есть искусственный водоем, вы хотите зонировать приусадебную территорию, или декорировать клумбы, обратите внимание на… габионы. Они бывают нескольких видов, а наполнитель этих сооружений зависит от ваших пожеланий. А в преддверии новогодних праздников украсьте конструкцию новогодней гирляндой, и на участке воцарится атмосфера волшебного праздника :-)
Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности