Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство автомобильной дороги в обход г. Аксая Ростовской области

30 июля 2020

главная.jpg

В августе текущего года планируется строительство автомобильного обхода вокруг города Аксая Ростовской области.

Данное строительство значительно разгрузит действующие участки трассы М-4 «Дон». В настоящее время, пиковая нагрузка на существующую автотрассу составляет 117 тыс. единиц транспорта в сутки. А норма загруженности составляет около 40 тысяч.

Построенный обход станет дорогой первой технической категории. Новое дорожное полотно будет состоять из шести дорожных полос (с 1024-го по 1036-й км) и из четырех полос (с 1036-го по 1091-й км). Также планируется строительство пяти мостов, трех транспортных развязок, восьми путепроводов и двух пешеходных переходов.

Длина автотрассы составит 35,5 км, скорость передвижения по ней составит 130 км/ч.

Обход позволит создать более удобный проезд транзитному транспорту, а также улучшит экологическую ситуацию. Благодаря новой развязке, время проезда на Черноморское побережье уменьшится на 1,5 часа.

Проект осуществляется на условиях государственно-частного партнерства. Перемещение по обходу будет включать как платные, так и бесплатные участки федеральной автотрассы М-4 «Дон».

На сайте госзакупок был объявлен тендер на строительство автомобильного обхода. Тендер объявила государственная компания «Российские автомобильные дороги». Стоимость проекта составляет 85,9 млрд. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 августа. Итоги тендера будут озвучены 24 августа 2020 г.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности